Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 18:05Здоровье

Врач назвала неочевидные признаки ранней стадии опасного заболевания

Главный врач клиники МЕДСИ Татьяна Шаповаленко раскрыла неочевидные признаки ранней стадии лимфомы. Об этом она сообщила в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1".


Главный врач клиники МЕДСИ и доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко назвала неочевидные признаки заболевания одной из опасных болезней - лимфомы.

Специалист перечислила, кроме увеличения лимфоузлов, есть шесть признаков, указывающих, что пациент находится на ранней стадией лимфомы. По её словам, болезнь выдают такие симптомы как слабость, повышенная утомляемость, потеря веса, лихорадка, высыпания на коже и непрекращающийся кашель. Если у человека замечены такие признаки, то это повод пройти консультацию врача.

По словам её коллеги в МЕДСИ Натальи Архиповой, профилактику лимфомы провести невозможно и единственный путь борьбы с ней на ранней стадии - это его своевременная диагностика.
Источник: www.youtube.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Архипова Александра Сергеевна, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.