Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали преимущества сна на спине

Зарубежные эксперты назвали причины, по котором лучше спать на спине. К примеру, такая поза позволит избавиться от бессонницы, пишет The Times of India.


Качественный ночной сон стал настоящей роскошью. Одни люди сполна высыпаются, в то время как другие продолжают ворочаться до рассвета. Это, в свою очередь, приводит к постоянным темным кругам под глазами, забывчивости и резким перепадам настроения, не считая негативного влияния на физическое здоровье. На этом фоне эксперты посоветовали отдавать предпочтение сну на спине.

Ночной отдых в таком положении имеет несколько преимуществ для здоровья, и самое важное из них - крепкий сон. Такая поза позволяет выровнять позвоночник, снять напряжение в мышцах, уменьшить скопление слизи в пазухах носа и облегчить давление на грудь - все проблемы, которые не дают уснуть до поздней ночи.


Помимо комфортного отдыха, сон на спине помогает уменьшить кислотный рефлюкс, а также может полностью предотвратить нежелательный процесс и способствовать лучшему перевариванию пищи. Бонусом также является снижение риска появления морщин, что особенно актуально для представительниц прекрасного пола. И, так как поза также предотвращает задержку воды в организме, то одутловатости лица после пробуждения можно избежать.

Хотя, добавили эксперты, на сон на самом деле влияет ряд факторов, среди которых матрас, подушка и окружающая обстановка. Среди советов, повышающих качество ночного отдыха: отход ко сну в одно и то же время, практика глубокого дыхания, что способствует расслаблению, отказ от использования мобильных устройств.
Источник: timesofindia.indiatimes.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.