Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 10:24Здоровье

Иммунолог объяснила, почему после прививки от Covid-19 не проходит кашель

Иммунолог объяснила, почему после вакцинации от Covid-19 не проходит кашель. Об этом сообщили журналисты издания «Dоктор Питер» после беседы с медиками.


Иммунизация от коронавирусной инфекции это аллерген и иммуностимулятор, поэтому после прививки наблюдаются побочные реакции, как слабость, головокружение, недомогание. Кроме того, головная боль и боли в мышцах, тошнота, кашель. Тригерром этого состояния выступает, что угодно.


Иммунолог Татьяна Шарковская сообщила, что первой причиной, не проходящего кашля является то, что у взрослого человека или ребенка аллергия на составляющие вакцины. В этом случает он выступает легкой аллергической реакцией. Вторая заключается в том, что в поствакцинальном периоде возникает инфекция нижних дыхательных путей, которая вызывает кашель. Кроме того, кашель после вакцинации это проявление легкой острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). При этом в верхних дыхательных путях накапливается слизь, в следствие этого воспаляется слизистая оболочка гортани.


Доктор считает, для выяснения причин появления кашля после вакцинации следует обратиться к медицинскому работнику для проведения обследования и в случае необходимости врач назначит правильную терапию. В случае, когда кашель не сопровождается признаками инфекции, делают ингаляцию с физраствором на протяжении двух-трех минут.

«Если после этой процедуры кашель проходит, то он связан с сухостью слизистой верхних дыхательных путей и расценивается, как легкая аллергическая реакция на компоненты вакцины», - подчеркнул врач.



Врач-токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (г. Ганновер, Германия), член-корреспондент РАЕН и Международной Академии Авторов научных Изобретений и Открытий Михаил Кутушов отметил, что побочные реакции на прививку называют реакцией организма на чужеродный агент. В этот период важно соблюдать питьевой режим.

«После прививки возникает угроза тромбообразования из-за спайкового (S) белка, гидрогеля Darpa, алюминия и оксида графена, если они входят в состав вакцин от COVID-19. Поэтому нужно контролировать свертывающую и антисвертывающую систему крови», - пояснил Кутушов.


По материалам «Dоктор Питер».
Источник: doctorpiter.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.