Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 12:07В мире

Sohu: российские Су-34 получат ракету с неприятной для ВМФ США репутацией

Российские истребители Су-34 модернизируют новейшей версией ракет типа Х-35. Их также называют «убийцами кораблей». Для флота США это может стать неприятной неожиданностью. Об этом пишет китайское издание Sohu.


По словам китайских журналистов, в российском оборонном ведомстве завершили интеграцию новых ракет в вооружение Су-34. Снаряд является представителем нового поколения ракет класса «воздух-воздух». Им будет оснащено большинство российских истребителей, в частности модернизация коснется Су-34, Су-30СМ и Су-57.

Как пишут в китайском издании, новая ракета Х-35У будет обладать улучшенными показателями, чем предшественник Х-35. На данный момент ни одна система ПРО в мире не способна перехватить новейшие российские ракеты. Этот факт делает Х-35У для флота США серьезной угрозой. В Sohu также отмечают, что в рамках испытаний была подтверждена репутация «убийцы кораблей», ракеты могут справиться с поставленными задачами, независимо ни от чего. Ракеты с точностью поражают цель даже в погодных условиях Антарктиды. Ее можно использовать как для надводных, так и наземных и воздушных целей.


По предварительной информации, эскадрилья бомбардировщиков, оснащенных новейшими ракетами, будет установлена в Арктике и на Новосибирских островах. Это в значительной степени усилит возможности Северного флота России. Таким образом, российская армия сможет контролировать воздушное пространство в этой зоне и обеспечивать его безопасность. Истребители Су-57 с ракетами Х-35У смогут уничтожить корабли любых размеров: от малых десантных до крупных авианосцев.
Источник: politros.com

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.