Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 11:55В мире

В 30 километрах от Крыма замечен американский военный самолет

В 30 километрах от южной границы Крымского полуострова был замечен американский патрульный самолёт. Об этом сообщает Avia.pro.


15 сентября в 14:00 по UTC в 30 километрах к южной границе полуострова Крым был замечен американский патрульный самолёт Boeing P-8A Poseidon. По словам журналистов, самолёт приближаясь к границам совершал круговые манёвры.

Эксперты Avia.pro предполагают, что американский противолодочный самолёт выяснял местонахождения подводных лодок в Чёрном море, несмотря на то, что они отсутствуют в данной акватории.

Примечательно, что разведывательный самолёт при кружении у юго-западных границ Крыма изменял высоту полёта. Это наводит на мысль, что летательный аппарат скрывался от российских ПВО или обнаружил интересовавший США подводный объект.

Отметим, что 13 и 14 сентября на севере российско-украинской границы в Крыму был замечен украинский беспилотник Bayraktar TB2. БПЛА летал в 50 километрах от границ полуострова.
Источник: avia.pro

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.