Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 сен 12:30Россия

В России создадут сверхдальнобойную винтовку под универсальный натовский патрон 50 bmg

В России намерены создать сверхдальнобойную винтовку под патрон НАТО .50 BMG. Об этом сообщил главный конструктор оружейной компании ORSIS Максим Байметов.


Главный конструктор оружейной компании ORSIS Максим Байметов сообщил о разработке новой дальнобойной винтовки для универсального патрона НАТО 12,7×99 мм (.50 BMG). Его дальность поражения будет составлять до 3 километров.

По словам разработчика, новинка будет иметь большую дальность выстрела, нежели у их прошлой снайперской винтовки Т-5000, которая поражает цель на расстоянии 1,6 километров.

Байметов уточнил, что новая разработка не имеет аналогов в мире и будет выпущена не для установления новых рекордов, а для экспорта и эксплуатации в военных операциях.

В заключение он сообщил, что испытания винтовки должны стартовать в начале 2022 года и его приобретением уже интересуются силовые структуры России.

Отметим, что компания ORSIS в 2016 году выпустила в серийное производство снайперскую винтовку T-5000. Оружие успешно эксплуатируется
государственными структурами ССО,ФСБ и ФСО.

По материалам "РИА Новости".
Источник: ria.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.