Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 07:03Здоровье

Германский институт назвал опасные для туристов страны в пандемию

Ученые из института Роберта Коха, который расположен в Германии, провели масштабные исследования. Они определили потенциальную опасность разных стран относительно заражения коронавирусной инфекцией. Результатами своего исследования они поделились в издании Frankfurter Rundschau.


Ученые из института Коха на протяжении месяца проводили исследования пациентов, которые заразились коронавирусной инфекцией. Они изучили данные 87 572 респондентов. При этом пациенты сами определили поездки за границу как основную причину инфицирования. В частности, таких ответов насчитывает 26 218.

Проанализировав мнения заболевших, специалисты пришли к выводу, что Турция возглавляют список стран, в которых есть вероятность заразиться Сovid-19. В частности 6087 отдыхающих привезли с собой не только ровный загар, но и заболевание. 5700 пациентов считают, что подхватили вирус в непризнанном Коссовл. Они ездили на родину к родственникам и после возвращения в ФРГ диагностировали у себя Сovid-19. Третье место занимает Хорватия.


Также в пятёрку самых опасных государств вошли Италия и Греция. Стоит отметить, что эти страны являются самыми популярными среди россиян и привезти домой вирус может любой. Поэтому стоит не отказываться от мер предосторожности и придерживаться всех требований, которые выдвигают врачи, даже во время отдыха.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что трудный подъем по утрам является признаком смертельной болезни.
Источник: www.fr.de

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.