Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 08:39Здоровье

Боль в горле: эксперты поясняют, как отличить коронавирус от ОРВИ

Специалисты, которые разработали приложение ZOE Covid Symptom Study, проанализировали полученную от пациентов информацию. Ученые из Великобритании заявили, как отличить Сovid-19 от обычного ОРВИ, и отметили, чем симптомы у вакцинированных отличаются от тех, кто отказался вводить препарат.


Тим Спектор, профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона, провёл анализ данных, которые предоставили пациенты, заполняя приложения ZOE Covid Symptom Study. Он отметил, что достаточно частной жалобой являлось першение в горле. При этом она отличается от того, который люди испытывали ранее.

По словам заболевших, першение было более сухим и не таким болезненным. Его можно охарактеризовать, как зудящий и царапающий. При этом миндалины раздуваются и краснеют.


При этом специалисты объяснили, как отличить коронавирус от обычного ОРВИ. В последнее время люди, инфицированные Сovid-19, все чаще сталкиваются с ангиной. При этом боль в горле длится не более 5 дней и в первую неделю она становится основным симптомом. В первый день заражения, как правило, пациенты жалуются на острое першение. Также эксперты посоветовали обращать внимание на потерю обоняния. Это совершенно не характерно для ОРВИ. Общими признаками считаются чихание, головная боль, насморк. Для острой респираторной вирусной инфекции характерна также боль в мышцах, постоянное чихание, температура, а также давление в ушах и на лице.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что врач назвал главный симптом штамма "Дельта": отличается от остальных.
Источник: www.youtube.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.