Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 11:08Технологии

Историк Эньюань: лаборатории США у границ России могут использовать биологическое оружие

У Эньюань, ученый из Уханського университета, заявил, что сотрудники лаборатории США, расположенной неподалеку от России, готовятся к использованию биологического оружия и повторяют опыты отряда смерти №731.


Специалист рассказал, что на сегодняшний день учёные из США особое внимание уделяют архивам отряда 731 Квантунской армии. Еще до Второй мировой войны ими использовалось и тестировалось и изучалось бактериологическое оружие. Эксперт У Эньюань в ходе анализа пришел к выводу, что Вторая мировая война должна была начаться 18 сентября 1931 года. В этот день тогда произошла провокация на Южно-уральской железной дороге.

По убеждению специалиста, лаборатория, в которой ведутся самые важные и значимые исследования касательно бактериологического оружия Пентагона, расположена на базе Форт-Детрик. Руководитель отряда 731 генерал Сиро Исии выступил в качестве советника и прокомментировала эксперимент с использованием сибирской язвы, а также других патогенов.


На сегодняшний день Пентагон расположил по всему миру около 200 баз. Несколько из них дислоцированы неподалеку от границы России и Китая. Стоит отметить, что большинство заражённых умирали в муках. Если им удавалось выжить, то они подвергались и повторным опытам. Бесчеловечные эксперименты приводили к смерти респондентов. Число погибших достигает 10000. Подобного мнения придерживается Юрий Аверьянов, первый заместитель секретаря Совбеза РФ. Он отмечал, что смертельные вирусы могут попасть из лабораторий НАТО на территорию сопредельных стран и России, так как находятся непосредственно на границах со страной.

По материалам "РИА Новости".
Источник: ria.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация по содействию распространению современных образовательных программ «Лаборатория социальных наук», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.