Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 сен 17:57Здоровье

Реаниматолог рассказал, как можно выявить носителя коронавируса

Медицинский сотрудник рассказал, каким способом можно выявить носителя коронавируса. Об этом сообщил врач-реаниматолог одного из инфекционных госпиталей РФ журналистам KONKURENT.RU.


По словам специалиста, докторам в вопросе выявления носителя коронавирусной инфекции помогает иммунизация, поскольку есть такие пациенты, которые не болеют Covid-19, но могут распространять инфекцию.

«Их иммунитет, как забором, закрыл этот вирус, а он просто сидит и ищет слабое место, чтобы сбежать. Рано или поздно он находит его и убегает. Таким образом возникает новый штамм», – объяснил доктор.



Кроме того, врач также сообщил, что в последнее время в реанимацию с диагнозом коронавирус поступали не только пациенты пожилого возраста, но и более молодые граждане. В то же время врач указал, что новый штамм COVID-19, получивший название «дельта-штамм», опасен.

По мнению реаниматолога, эта мутация коронавируса наносит максимальный ущерб всего за несколько дней, тогда как раньше инкубационный период длился на протяжении двух недель.


Также эксперт подчеркнул, что иммунизация от коронавирусной инфекции важна в сезон сезонного заболевания. Он пояснил, что, когда две инфекции накладываются друг на друга, ущерб организму увеличивается, сообщает KONKURENT.RU.

Недавно портал «Территория новостей» сообщал, что эксперт Кирилл Ювченко ответил, что произойдет в случае вакцинации уже зараженного коронавирусом.
Источник: konkurent.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.