Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 сен 12:02Происшествия

Число жертв при стрельбе в Перми увеличилось до восьми человек

В экстренных службах Перми сообщили обновленную информацию о количестве пострадавших в одном из ВУЗов. По данным спасателей, это число увеличилось до 19 человек. Также в ведомстве добавили, что в них не входят данные о погибших. По информации Следственного комитета, в результате стрельбы погибли 8 человек. За потерпевшими уже вылетел самолет из столицы России с медицинским оборудованием для оказания первой помощи раненным.


20 сентября неизвестный молодой человек проник на территорию корпус Пермского государственного университета и открыл стрельбу по студентам из травматического оружия. Часть преподавательского состава и студентов вынуждены были прятаться в аудиториях, кто-то пытался спастись, прыгая из окон университета. В момент стрельбы в корпусах университета находились порядка трех тысяч человек. По данным СК, число погибших достигло 8 человек.

Молодого человека задержали, его личность была установлена. Преступником оказался 18-летний студент этого университета. В правоохранительных органах также добавили, что юноша оказал сопротивление во время задержания, в результате чего был ранен. Следственный комитет возбудил против него уголовное дело об убийстве.


На место стрельбы также оперативно выехали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и руководитель Министерства образования и науки Валерий Фальков. Чуть позже свои соболезнования семьям погибших выразил и президент России Владимир Путин. По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, Владимир Путин отдал поручения профильным ведомствам, чтобы те организовали помощь пострадавшим, а также родственникам погибших в результате трагедии.
Источник: ren.tv

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.