Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 сен 13:25Происшествия

Одноклассник рассказал об устроившем стрельбу в пермском ВУЗе

Интересы к оружию и военной тематике у 18-летнего стрелка отмечали еще со школы. Бывший его одноклассник рассказал, что молодой человек всегда был отстраненным от коллектива, друзей у него не было. Об этом передает Telegram-канад Readovka.


По словам одноклассника, стрелок был тихим и замкнутым, однако когда на уроках речь заходила об оружии или войне, ему всегда было о чем рассказать. Однако на этом общительность юноши заканчивалась.

Напомним, 18-летний студент пермского института открыл стрельбу у себя в ВУЗе, чем поверг в ужас не только студентов, но и жителей всей России. На своей странице в одной из социальных сетей он сообщил, что не является экстремистом, а поступок не нужно расценивать как теракт. Во время задержания юноша попытался дать отпор правоохранителям и был ранен.

В результате трагедии 8 человек погибли. Свои соболезнования семьям погибших выразил президент РФ Владимир Путин и дал распоряжение профильным ведомствам об организации помощи пострадавшим, а также семьям погибших. На место происшествия оперативно выехали губернатор Пермского края и руководитель Минобрнауки. Для помощи пострадавшим из Москвы был направлен самолет со специальным медицинским оборудованием на борту.
Источник: t.me

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.