Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 сен 13:49Происшествия

Попавший под обстрел студент пермского ВУЗа рассказал о спасении

Постепенно появляются новые подробности о трагедии в Перми, которая произошла утром 20 сентября. Попавший под обстрел студент пермского ВУЗа рассказал, как ему удалось спастись от нападавшего, передает RT в своем Telegram-канале.


По словам студента, дело было перед началом занятий. Он со своими друзьями стоял недалеко от проходной здания, когда начали доноситься звуки выстрелов. Когда ребята обернулись, увидели стрелка приблизительно в 20 метрах от себя. В руках юноши был дробовик, говорит очевидец. Также он добавил, что молодой человек целился по компании, однако попал в машину.

«Но ладно только машина пострадала, мы все живы-здоровы остались», — сообщил студент.



Напомним, о вооруженном нападении на один из пермских университетов стало известно около 10 утра 20 сентября. Порядка трех тысяч человек были вынуждены прятаться в аудиториях до того момента, пока преступника не задержали. Многие не выдерживали и пытались спастись, выпрыгивая из окон здания. Спустя несколько часов его удалось задержать. В ходе операции он был ранен сотрудником ГИБДД.

В результате трагедии 8 человек погибли, еще 26 пострадали от рук нападавшего. Для оказания специализированной медицинской помощи из Москвы в Пермь был направлен самолет со спецоборудованием на борту.

21 сентября в Пермском крае власти региона объявили днем траура.
Источник: t.me

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.