Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 сен 15:37В мире

Defense Express: Россия ищет новый способ защиты от украинских БПЛА Bayraktar TB2

Специалисты оценили возможности российской армии, её готовность к отражению атаки противников. Ученые считают, что военным не хватает эффективных средств ПВО, о такое заявление размещено в милитари портале Defense Express.


На сегодняшний день, по мнению международных специалистов, одним из слабых мест российской армии является средство ПВО. Они необходимы для того, чтобы поражать беспилотные летательные аппараты противника. Bayraktar TB2 - оружие украинской армии - зенитное подразделением получили ещё в апреле 2021 года. Если они будут использоваться в отношении России, то ЗРК не смогут достигнуть необходимого эффекта и разбить вражескую авиацию.

Специалисты подчеркнули, что в составе дивизии должно входить не менее пяти батарей «Тор-М2». Бригада должна иметь в распоряжении четыре. На сегодняшний день ресурсы Российской Федерации ограничены, а некоторые части вообще не могут действовать против Украины в случае вооруженного конфликта, так как не имеют в распоряжении необходимой техники.

В качестве примера были проведены учения Береговой обороны Черноморского флота. Они прошли в июле 2020 года. Военные часто импровизируют и даже наварили на башне металлические решётки, позволяющие улучшить защиту от воздушного удара. Именно поэтому журналисты сделали вывод, что солдаты не уверены в том, что до них не сможет добраться беспилотник, а система ПВО надежно защитит от ракет. В состав танковой обороны входят БМП-2 и МТ-ЛБ. Ими управляют операторы ПЗРК «Игла». Основной задачей является уничтожением дронов и беспилотных летательных аппаратов противника.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что проект российского «стелс»-бомбардировщика ПАК ДА вызвал недоумение в США.
Источник: defence-ua.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.