Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 сен 19:05В мире

На Украине представлена новая беспилотная ударно-разведывательная система PD-2

На Украине презентовали новейшую беспилотную ударно-разведывательную систему PD-2. В состав комплекса вошел дрон-разведчик, а также ударный БПЛА RAM II. Функционирует комплекс на основе программного обеспечения «Терминал». Испытания беспилотника недавно завершились на одном из полигонов ВСУ. Об этом сообщили в украинском издании Defence Express.


По задумке это должен был быть исключительно разведывательный комплекс, однако позже было принято решение о совмещении его с так называемым дроном «камикадзе». Его способности демонстрировали на выставке «Оружие и безопасность-2021».

По словам технического руководителя компании Сергея Данилюка, новый образец был создан в тандеме с компанией DeViRo. Благодаря этому сотрудничеству удалось совместить некоторые характеристики от дрона-разведчика «Лелека-100».

Как сообщают разработчики, модель сможет работать на расстоянии 30 километров, а его боевая нагрузка составит до 4 килограмм. Кроме того, дрон обладает высокой точностью поражения целей и в случае, если БПЛА не будет поврежден, то на базу он может вернуться около 10 раз.

Напомним, ранее украинские разработчики анонсировали работу над аналогом турецкого тяжелого ударного дрона Akinci. Им занимались специалисты авиастроительного предприятия «Антонов».
Источник: topwar.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.