Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 16:14Происшествия

Таксист, сбежавший от "пермского стрелка" Бекмансурова, рассказал подробности о расстреле

Появляются новые подробности инцидента, произошедшего в Пермском государственном национальном исследовательском университете, где 20 сентября первокурсник открыл беспорядочную стрельбу. Таксист, которому удалось сбежать от стрелка Бекмансурова, рассказал, что прежде чем направиться в учреждение, молодой человек устроил стрельбу по машинам. Водителю лишь чудом удалось выжить.


Как рассказывает 32-летний житель Перми, работающий таксистом, в тот момент он выполнял заказ, подвозил молодую девушку. После того, как она вышла, мужчина продолжил движение в сторону улицы Генкеля. Проехать удалось лишь около 20 метров, как навстречу выскочил парень, одетый во все черное. На голове у него были балаклава и шлем. В руках юноша держал ружье, которое направил в сторону таксиста и выстрелил. По словам очевидца, все произошло в считанные секунды.

Несмотря на испуг, водитель продолжил движение. Чуть позже он обратил внимание на то, что машина, следующая сзади, также получила повреждения. Как только таксист увидел сотрудников ДПС, сразу же рассказал все подробности произошедшего, после чего повторил все руководству автопарка и сотрудникам полиции.


Напомним, 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров, вооружившись охотничьим ружьем, проник на территорию ПГНИУ и устроил беспорядочную стрельбу. В результате трагедии 8 человек погибли, еще 24 были ранены. Сам же «пермский стрелок» был ранен во время задержания. Возбуждено уголовное дело.
Источник: www.mk.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.