Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 18:46В мире

The National Interest: Америка может начать войну с Ираном в ближайшее время

В американском издании The National Interest опубликовали статью о том, что в ближайшее время Америка может развернуть войну с Ираном.


В издании акцентируют внимание на том, что ранее Америка уже осуществляла подобное с Ираком и Сирией. Военные США вторглись в страны якобы для того, чтобы не допустит массового распространения ядерного оружия. Что касается Ирана, то с помощью Израиля США могут начать полноценную войну. В связи с этим, эксперты активно обсуждают, хватит ли у Ирана возможностей противостоять американскому авианосцу. Авторы статьи убеждены, что это может спровоцировать политический кризис в Америке, и, как следствие, прекращение боевых действий.

В источнике также в пример приводят стрельбу в Ормузском проливе, которую Иран утроил шесть лет назад. Действие происходило буквально в километре от американского авианосца «Гарри Трумэн». Эксперты добавляют, если бы иранские катера открыли огонь по нему, у них бы получилось его потрепать, но не потопить. С другой стороны, если бы Иран применил еще и мины на дне залива, то это в корне бы изменило ситуацию. К слову, одна такая мина стоит около 25 тысяч долларов. Авианосец – миллиарды долларов.
Источник: discover24.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.