Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 11:50Политика

США официально признали военный потенциал России

В Совете Федерации отреагировали на заявление руководителя Северного командования ВС США, генерала Глена Ванхерка. Недавно он сказал, что для Америки Россия является главной военной угрозой. Прокомментировал это первый заместитель руководителя международного комитета Владимир Джабаров.


Сенатор напомнил, что за последнее двадцатилетие по вине Америки было развязано множество войн. Более того, Джабаров считает, что американские чиновники нередко делают безответственные заявления.

Американская сторона сейчас отстает от России в плане вооружения и современных военных технологий. В связи с этим США автоматически сделали Россию основной угрозой, хотя за всю свою историю страна ни разу никому не угрожала.


Глен Ванхерк считает, что российские подлодки, бомбардировщики и крылатые ракеты представляют серьезную угрозу Америки. Также он выделил Китай, но в долгосрочной экзистенциальной перспективе.
Источник: russian.rt.com

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.