Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Зеленый чай: лучшее время и способ его употребления

Названо благоприятное время и способ употребления зеленого чая. Об этом пишет издание Times of India.


Зеленый чай – это один из видов чая, приготовленных из неокисленных листьев. Он богат антиоксидантами, которые поддерживают здоровье и снижают риск различных заболеваний. Но каково идеальное его количество, которое можно потреблять? Ниже приведено правильное количество и лучшее время для употребления зеленого чая, чтобы он был максимально полезным. Но перед этим нужно разобраться, как делается зеленый чай.

Как делают зеленый чай?


Согласно обзору литературы Национального центра биотехнологической информации (National Center for Biotechnology Information), для производства зеленого чая свежесобранные листья обрабатываются паром, чтобы предотвратить ферментацию, в результате чего получается сухой и стабильный продукт.

Сколько это слишком много


Зеленый чай богат антиоксидантами, полифенолами и кофеином. При употреблении более трех чашек в сутки, человек может плохо спать ночью. Кроме того, он обладает мочегонным действием, а также вымывает полезные вещества из организма.

Оптимальное время для чаепития это пить его днем или во время вечернего перекуса. Кроме того, чай рекомендуют употреблять за два часа до или через два часа после еды. Зеленый чай между приемами пищи минимизирует потребление питательных веществ и препятствует усвоению железа и минералов из пищи. Таким образом, рекомендуется выпивать одну-две чашки в течение дня. Людям, страдающим синдромом раздраженного кишечника (СРК), следует исключить прием зеленого чая.

Польза зеленого чая


Зеленый чай используют в профилактических целях при многих недугах. Например, рак легких, толстой кишки, пищевода, желудка, тонкой кишки, почек, поджелудочной железы и молочных желез. Также он обладает антибактериальными действиями и ускоряет обмен веществ, помогая сбросить лишний вес. Кроме того, имеет антивозрастные свойства и снижает риск сердечных заболеваний, помогает снизить уровень холестерина, улучшает работу мозга и снижает риск диабета второго типа. Помимо всех перечисленных преимуществ, зеленый чай уменьшает воспалительные процессы, улучшает состояние кожных покровов и обмен веществ.
Источник: timesofindia.indiatimes.com

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.