Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 17:48Спорт

Тренер Дмитрий Хохлов подал иск на Facebook из-за фамилии

Главный тренер футбольного клуба "Ротор" Дмитрий Хохлов подал иск в суд на Facebook из-за упоминание своей фамилии в социальных сетях. По его словам, упоминание его фамилии грозит пользователям блокировкой на одну неделю.


Главный тренер футбольного клуба "Ротор" подал иск в суд на американскую корпорацию Facebook, так как упоминание его фамилии пользователями социальной сети грозит блокировкой их страниц на одну неделю.

Как сообщается из картотеки иска, полуавтоматическая система модерации Facebook идентифицирует упоминание Хохлова как пренебрежительное обозначение украинцев и блокирует многих пользователей, в том числе и его знакомых. Заседание суда запланировано на 5 октября.

Отметим, что в 2015 году американка Айсис Аншали была заблокирована в Facebook, так как её имя на латинице (Isis) совпадало с аббревиатурой организации ИГИЛ (запрещённая в РФ).

Напомним, что 28 мая Дмитрий Хохлов был назначен на пост главного тренера "Ротора". 20 сентября в рамках 12-го тура чемпионата ФНЛ волгоградский клуб уступил московскому "Велесу" (3:1). В турнирной таблице ФНЛ "Ротор" занимает 12-е место.
Источник:

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.