Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 07:36В мире

Defence24: российский боевой модуль «Эпоха» оказался «незаметной революцией»

Современная российская боевая модель «Эпоха» считается «незаметной революционной разработкой». Такой вывод сделали эксперты из польского издания Defence24.


Новую БМП показали президенту России Владимиру Путину 13 сентября 2021 года, когда он посетил полигон Мулино в Нижегородской области. Это место является территорией прохождения основного этапа общих стратегических учений «Запад-2021» России и Белоруссии.

В публикации отмечено, что БМП Б-19 с модулем «Эпоха» не оказывает впечатляющего эффекта, в особенности если ее сравнивать со стандартным вооружением БМП-3, которое имеет 100-миллиметровую и 30-миллиметровую пушки. При этом в издании заявляется, что новая башня считается не просто необычной 57-миллиметровой пушкой, а полностью новой концепцией вооружения.

У «Эпохи» есть система автоматизированного поиска и определения объектов противника. Она предоставляет доступные варианты огневого поражения для экипажа боевой машины. У 57-миллиметровой пушки есть возможность стрельбы на дальность до шести километров.

Также в Defence24 отмечено, что у «Эпохи» могут быть два типа управляемых комплексов вместе с 7,62-миллиметровым пулеметом.

В издании пишут, что по заявлению русских, за счет поддержки цифровой системы управления огнем можно противостоять широкому кругу целей.
Источник: lenta.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.