Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 07:00В мире

ВС Ирана готовят ракетный удар по Баку из РСЗО FAJR-5

Тегеран намерен нанести удар по Баку с помощью системы РСЗО FAJR-5. Этому поспособствовало усиленное напряжение на границе Ирана и Азербайджана.


Портал Avia.pro отмечает, что ракеты Тегерана размещены на границе, а Баку находится под прицелом.

По словам авторов издания, Азербайджан, скорее всего, не думает о последствиях своих действий и делает оскорбительные заявления относительно Ирана. Предварительно поступали снимки на которых был изображен убитый американцами Касем Сулеймани. После этого Баку затронули действующую власть соседней страны.

По информации, у реактивных комплексов залпового огня FAJR-5 увеличенная дальность действия, они могут достичь азербайджанской столицы. Также в последнее время было обнаружено большое количество другой техники Тегерана на границе. Ситуацию объясняли действующими учениями, но потом это стало похоже на военную обстановку.

Военные эксперты отмечают, что прямые оскорбления относительно Тегерана являются недопустимыми, в особенности с учетом того, что в Баку грозятся разгромить Иран.

Также сообщается, что Азербайджан не имеет достаточного количества средств ПВО, чтобы отразить ракетные атаки Тегерана.
Источник: avia.pro

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.