Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 17:25В мире / Топ дня

NI: РФ усилила мощь Черноморского флота и обороноспособность Крыма

Россия усилила военную мощь Черноморского флота и обороноспособность полуострова Крым на фоне напряженных отношений с западными странами. Об этом сообщает американское издание The National Interest.


Американский военный эксперт издания The National Interest Марк Епископос поделился своими наблюдениями об усилении военной мощи Черноморского флота России и на территории полуострова Крым.

Три дня назад российские военные начали масштабные учения на Чёрном Море, в которых задействовано 20 подводных лодок и вспомогательных судов, а также десятки единиц авиации. Епископос сказал, что подводные корабли будут принимать участие в совместных операциях с остальной боевой техникой, в том числе применяя боевое траление, имитацию морских столкновений и мер противодействия нападения условного противника с воздуха.


Военный аналитик подчеркнул, что данные учения стартовали на фоне напряжённых отношений между Россией и Украиной. Отмечается, что Киев примет участие в масштабных манёврах совместно со странами НАТО Joint Efforts 2021, которые пройдут 22-30 сентября по всей стране и в акваториях Черного и Азовского морей.

Епископос напомнил, что на фоне конфликта с Украиной, который продолжается с 2014 года, Россия была почти втянута с морской конфликт с Великобританией, когда Черноморский флот произвёл предупредительные выстрелы и сброс бомб на пути эсминца "Defender".


Американский военный эксперт отметил, что за последние годы Россия продолжает наращивать военную мощь Черноморского флота, вводя в строй множество подводных атомных подводных лодок, ракетный крейсер, а также фрегаты проекта "Александр Григорович". Также обращается внимание, что было в Крыму были установлены системы ПВО и ПРО.

В заключении Марк Епископос отметил, что Крым стал частью оборонной промышленности России. Это видно из того, что керченский завод "Залив" спустил на воду два малых корвета "Циклон" и "Аскольд", которые были сделаны по классу проекта "Каракурт".

Отметим, что 21 сентября американское издание The National Interest сообщило о том, что США может ближайшее время начать войну с Ираном.
Источник: nationalinterest.org

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.