Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 18:29Происшествия

Руководитель управления СК РФ по Пермскому краю найден мёртвым

Скончался руководитель Следственного комитета Пермского края Сергей Сарапульцев. Его тело с пулевым ранением нашли в коттедже после совещания с руководством.


Свою карьеру в правоохранительных органах Сергей Сарапульцев начал в 1994 году в Федеральной службе налоговой полиции, но спустя 8 лет перешел на службу следователя. Его положение быстро развивалось, его назначили заместителем главы следственного управления, в 2018 году он приступил к службе на должности руководителя Следственного управления СК РФ по Пермскому краю. Как добавляют в источниках, Сарапульцев являлся выпускником Пермского государственного научного исследовательского университета.

В ближайшее время будет проведено расследование относительно того, связана ли смерть Сарапульцева с чрезвычайным происшествием в ПГНИУ 20 сентября. Напомним, 18-летний первокурсник Тимур Бекмансуров устроил расстрел студентов и преподавателей ВУЗа, в результате чего 6 человек погибли и 24 были ранены. Против стрелка Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Источник: t.me

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.