Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 18:49В мире

NI: Россия неприятно удивила США и НАТО своими ЗРК С-400

В США и НАТО недовольны намерением Кремля начать поставки другим странам ЗРК С-400 «Триумф». Об этом пишет интернет-издание The National Interest.


Зенитно-ракетная система С-400 обладает самыми совершенными характеристиками для выполнения своих боевых задач: ликвидации ракет, самолётов и наземных опорных пунктов противника. Система может использовать четыре вида ракет, принятых на вооружение российской армией, с дальностью поражения цели от 40 до 400 километров. Зарубежные военные эксперты считают, что по своим техническим возможностям и областям применения С-400 является аналогом американского ЗРК Patriot.

Аналитик издания The National Interest Питер Сучиу отмечает, что с 2007 года, времени постановки С-400 «Триумф» на вооружение, эта система превратилась в одну из самых популярных ЗРК ВС России. Обозреватель подчёркивает, что С-400 укомплектован Первый корпус ПВО защищающий воздушное пространство над Москвой.

В Пентагоне озабочены намерением России экспортировать С-400. Для того чтобы помешать России заниматься экспортом этого ЗРК, в США заявили о готовности прибегнуть к экономическим санкциям против стран-импортёров. Однако такие государства, как Индия и другие, несмотря на американские угрозы, не оставляют намерения приобрести это мощное российское оружие.
Источник: politros.com

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.