Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: в Млечном Пути может существовать новая форма жизни с инопланетной ДНК

В ходе исследования, финансируемого NASA, учеными создана молекулярная система похожая на ДНК. Эта система имеет способность хранить и делиться информацией. В результате экспериментов эксперты выяснили, что в космосе предположительно может существовать альтернативная жизнь с основой в виде ДНК. Об этом сообщили журналисты издания Tajny.ru.


ДНК - это молекула, хранящая и передающая генетическую информацию. Генетическая информация в свою очередь передается от родителей к будущему потомству. Представленная ДНК в своем составе имеет четыре основных нуклеотида. Образец, который создали ученые, насчитывает восемь основных компонентов: четыре стандартных и четыре нестандартных нуклеотидов. Они образуют двойную спираль, которая функционирует как стандартная цепь.


Лори Глаз (Laurie Glaz), исполняющая обязанности директора отдела планетологии NASA отметила, что обнаружение новой жизни становится важной целью миссий NASA в области планетологии. Новая научная работа поможет им разработать эффективные инструменты и эксперименты, которые необходимы для поиска.

Стоит отметить, что созданная ДНК учеными - это не новая форма жизни, но она дает им повод пересмотреть традиционные методы поиска существования инопланетной жизни. В настоящее время специалисты изучают, каким образом различные генетические системы влияют на формирование новой жизненной системы в неблагоприятных условиях, но которые на самом деле скрывают большое разнообразие различных форм жизни.
Источник: tajny.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.