Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 сен 13:30В мире

Новый турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB3 совершит первый полет в 2022 году

Международном саммите TEKNOFESТ было объявлено, что новый ударный Bayraktar TB3 совершит первый полёт в 2022 году. Об этом сообщил технический директор компании Baykar Сельджук Байрактар.


Технический директор компании Baykar Сельджук Байрактар выступая с докладом на саммите TEKNOFEST в Стамбуле сообщил о сроках первого полёта нового ударного беспилотника Bayraktar TB3 и развитии других проектов.

По его словам, новый ударный беспилотник совершит первый полёт в 2022 году. Также он отметил, что БПЛА Bayraktar TB3 превышает по размерам и превосходит по технологиям предыдущую модель Bayraktar TB2, но уступает Akıncı. Летательный аппарат оснащён спутниковым управлением, возможностью посадки и взлёта на морские суда, а также может преодолевать расстояние до 1000 км.

Сельджук Байрактар также отметил, что кроме тестового полёта Bayraktar TB3 компанией Baykar запланировано строительство нового беспилотного военного самолёта, который будет заложен в 2023 году.

Отметим, что ударный беспилотник Bayraktar Akıncı совершил первый полёт в декабре 2019 года. В августе 2021 года он был введён в эксплуатацию и принят на вооружение ВВС Турции.

Напомним, что 13 и 14 сентября ударный беспилотник Bayraktar TB2 был замечен в 50 километрах на севере российско-украинской границы в Крыму.
Источник: eadaily.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.