Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Предсказана судьба «пермского стрелка» Бекмансурова в тюрьме

Предсказана судьба «пермского стрелка» Тимура Бекмансурова в тюрьме. Соответствующая информация стала доступна на новостном российском сайте «Московский Комсомолец» со ссылкой на официальных представителей.


Напомним, 20 сентября 2021 года в городе Пермь, а точнее на территории Пермского государственного национального исследовательского университета, случилось трагическое происшествие. Гражданин по имени Тимур Бекмансуров открыл стрельбу приблизительно в одиннадцать часов утра. Во время теракта сорок три человека пострадали. Преступника удалось поймать одному из сотрудников ДПС, который незамедлительно принял решение применить огнестрельное оружие. На данный момент «пермский стрелок» находится в больнице, где ему ампутировали часть голени.

Несмотря на слухи о том, что Бекмансуров не получит соответственного наказания, правоохранительные органы все же опровергают этот факт и приводят множество примеров, когда инвалиды находились в колонии. Мера пресечения пока не известна, но около палаты стрелка дежурят представители полиции. Медики утверждают, что на данный момент гражданин Перми безопасен для общества, но неизвестно, что может случиться в ближайшее время.

Суд примет решение о наказании тогда, когда станет понятно, что Бекмансуров выживет. В случае если студенту будет необходимо регулярное медицинское наблюдение, скорее всего, его поместят в больницу при СИЗО «Матросскую Тишину», что находится в Москве.


Кроме того, «пермскому стрелку» в обязательном порядке сделают судебно-психиатрическую экспертизу. В случае, если специалисты признают Тимура Бекмансурова вменяемым, он будет приговорен к пожизненному заключению в колонии строгого режима.

По материалам: "Московский Комсомолец".
Источник: www.mk.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.