Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 12:14Общество

Эксперт Роспотребнадзора назвал виновных в росте заболеваемости коронавирусом

В России в ближайшее время может резкий скачок роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. В Роспотребнадзоре заявили о том, что виноваты в этом будут граждане, которые отказываются от вакцинации. Таким прогнозом поделился заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии ведомства Александр Горелов.


По словам эксперта, перед вирусом человек остается беззащитным. Поэтому граждане, которые до сих пор не привиты, рискуют своим здоровьем, ведь развитие инфекционного процесса неконтролируемо и может быть разной степени тяжести.

По прогнозам экспертов, рост уровня заболеваемости будет в России осенью, но по сравнению с прошлым годом будет не таким сильным. Как отмечают в Роспотребнадзоре, на данный момент в России вакцинацию прошли около 39 миллионов граждан, в то время как власти рассчитывали добиться коллективного иммунитета уже к осени.


В ведомстве также отмечают, что на протяжении последних нескольких дней в России фиксируются рекорды по смертности от коронавируса.

По материалам URA.RU
Источник: ura.news

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.