Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Назван овощ, защищающий от рака и продлевающий жизнь

Правильный образ жизни и полноценный рацион могут стать для человека настоящим эликсиром молодости. Так считают специалисты клиники Мауо. Об этом сообщает National Cancer Institute.


Эксперты уверяют, что сохранить молодость, а также прожить долгую и, главное, здоровую жизнь, организм необходимо обеспечить надежной защитой от воспалений. Сотрудники авторитетной клиники отмечают, что хронические воспалительные процессы в организме нарушают структуру ДНК и приводят к развитию злокачественных образований.


Защитить свой организм можно с помощью питания. Одним из полезных продуктов считается капуста. Она богата витаминами С, В6, К, а также фолиевой кислотой, калием, тиамином, кальцием и не только. Но главным «антираковым» свойством обладает сульфорафан, содержащийся в этом популярном овоще. Его соединения помогают защитить организм от развития меланомы, а также рака пищевода, простаты и поджелудочной железы.

Специалисты клиники также рекомендуют отказаться от употребления переработанного мяса, а также выпечки и газированных напитков. Это поможет усилить эффект от употребления капусты.
Источник: solenka.info

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.