Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 16:34Россия

Шесть российских городов планируют провести Олимпиаду-2036

Шесть российских городов готовы принять провести Олимпиаду-2036. Об этом сообщает информационное агенство URA.ru.


Провести летние Олимпийские игры в 2036 году готовы шесть российских городов: Ростов-на-Дону, Владивосток, Пермь, Новосибирск, Сочи и Уфа.

По данным источников, подавать заявку в Национальный олимпийский комитет готовятся городские власти двух городов - Новосибирск и Ростов-на-дону.

Также сообщается, что НОК России пока не рассматривал тему подготовки заявок на проведение Олимпийских игр и инициатива исходит только от городов, которые хотели бы провести Олимпиаду в своём регионе.

Отметим, что 23 сентября Олимпийский комитет России провел первое заседание Исполкома после Олимпиады в Токио, на котором прошла церемония награждения Почетным знаком ОКР, который получила первый тренер теннисистки Веры Звонарёвой - Екатерина Крючкова.

Напомним, что летние Олимпийские игры 2020 прошли в Токио (Япония). Следующая Олимпиада пройдёт в 2024 году в Париже, в 2028-м их проведёт Лос-Анджелеса, а 2032-м году Брисбен (Австралия).

Напомним, что на территории России дважды проходили Олимпийские игры - в 1980 году в Москве (летние) и 2014-м в Сочи (зимние).
Источник: ura.news

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.