Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 15:22Россия

Шторм затопил Сочи и сорвал бархатный сезон

Под конец сентября погода в курортном Сочи окончательно испортилась. Ливни в регионе не прекращаются, ветер усиливаются, а некоторые реки вот-вот выйдут из берегов.


Уже сейчас затоплены некоторые участки автомобильных дорог, в некоторых местах ливневки не справляются с потоком воды.

С утра 25 сентября была перекрыта федеральная дорога «Джубга-Сочи-граница Абхазии», но через некоторое время движение по трассе все же удалось восстановить. Небольшие затопления были и в поселках Лоо, Вардане и Буу.


Ухудшившаяся погода не позволяла приземлиться пяти самолетам, им пришлось уйти на запасные аэродромы в Краснодаре и Анапе. В городе объявлено экстренное предупреждение. В МЧС рекомендовали без лишней необходимости не выходить на улицу, воздержаться от поездок на автомобиле и прогулок вблизи моря. До 26 сентября все городские пляжи будут оставаться закрытыми.

В связи с погодными условиями заезды «Формулы-1» были скорректированы. Свободную практику отменили, первую гонку в классе «Формула-2» перенесли на неопределенный срок.
Источник: www.mk.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.