Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 16:50Общество

Смерч в Сочи и мороз в Челябинске: Гидрометцентр предупредил россиян об опасной погоде

Во многих регионах России ожидается опасная погода. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Сильные осадки в виде дождя и мокрого снега синоптики прогнозируют в иркутской области. В некоторых местах возможно сохранение небольшого снежного покрова.



В Башкортостане и Челябинской области синоптики прогнозируют заморозки. Столбик термометра опуститься до 8 градусов ниже нуля. Не лучше погода будет в Свердловской и Курганской областях. Там температура воздуха составит -5 градусов.

По словам научного руководителя, жители азиатской части страны также ощутили заморозки.В Краснодарском крае, Якутии, Чукотке и еще ряде регионов фиксируется снижение температуры ночью до минусовой.


Жителям и гостям Сочи следует готовиться к плохой погоде. Там будут лить сильные дожди с грозами, ветер может усиливаться до 22 м/с. А в воскресенье в море могут формироваться смерчи, - говорит Вильфанд.

Стоит добавить, что в Сочи затоплена часть автодорог в результате ливней, которые не прекращаются с самого утра 25 сентября. Бархатный сезон под угрозой срыва, некоторые заезды "Формулы - 1" отменены, а жителей и гостей города просят не покидать дома без особой необходимости. Пляжи останутся закрытыми еще несколько дней. В городе объявили экстренное предупреждение.

А вот в столице России и Московской области ожидается облачная погода и небольшие дожди, которые прекратятся уже ко вторнику, 28 сентября.

По материалам "ТАСС"
Источник: tass.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Центр Т, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.