Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 15:51Россия

За день на лечение "пермского стрелка" Бекмансурова потратили 2 млн рублей

За сутки на лечение "пермского стрелка" Бекмансурова было потрачено 2 миллиона рублей. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.


Пребывание в больнице 18-летнего Тимура Бекмансурова, который стрелял в людей в пермском ВУЗе ПГНИУ, обошлось бюджету в два миллиона рублей.

Также сообщается, что Бекмансуров находится в сознании, однако не может чётко говорить из-за трубки во рту. Сотрудники Следственного комитета к нему может быть допущен только через несколько дней. Отмечается, что состояние "пермского стрелка" расценивается как стабильное, однако не исключены серьезные осложнения. Ранее сообщалось, что ему провели процедуру ампутации ноги.

Во избежание самосуда у входа в его палату дежурит охрана.

Отмечается, что Пермский государственный университет объявил о том, что 25 и 26 сентября в их общежитиях работают врачи психологической помощи.

Напомним, 20 сентября Тимур Бекмансуров проник на территорию Пермского государственного университета и открыл стрельбу в его учащихся. В результате стрельбы погибло 6 человек, а 47 человек получили ранения различной тяжести. Сам стрелявший был ранен одним из сотрудников ДПС.

По факту преступления Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело.
Источник: t.me

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.