Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 18:34Общество / Топ дня

РПЦ просит новую Госдуму заняться вопросами благосостояния, рождаемости и общественной морали

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион в эфире телеканала «Россия 24» обратился к депутатам вновь избранной Госдумы с просьбой, прежде всего, заняться вопросами роста благосостояния населения, укрепления нравственности и увеличения рождаемости.



Первой по приоритетности задачей митрополит считает вопрос повышения благосостояния той части населения, которая расположена на дне российского общества: малоимущих, инвалидов и стариков. Вторая по значимости задачей церковный деятель называет проблемы нравственности, которая, по его словам, падает под натиском западных либеральных ценностей. Третьей по важности областью, которой, по мнению митрополита Илариона, должны немедленно заняться российские законодатели — это рост рождаемости.

Председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ заявил, что законы, принимаемые в Госдуме, должны всё время совершенствоваться. Он считает, что законодательство должно решать вопросы по повышению уровня жизни для каждого гражданина России, а также способствовать укреплению в российском обществе традиционных нравственных ценностей. По мнению митрополита, в поддержании этих моральных ценностей, на которых, по его словам, «веками строилась жизнь человечества», должны активно участвовать российские СМИ.
Источник: ria.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.