Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 сен 06:30Украина

Сивков: большая часть украинских военных перейдет на сторону ЛДНР из-за раскола в ВСУ

Доктор военных наук, а также эксперт Константин Сивков объяснил, почему на сегодняшний день ВСУ готовы перейти на сторону ЛДНР, а также поддержать Россию. По мнению военного специалиста, виной этому Украина.


Константин Сивков заявил, на сегодняшний день конфликт между властями Донецка и Украины накалились до такой степени, что ВСУ готовы занять позицию России и войти в состав ЛДНР. При этом к открытому конфликту между Москвой и и Востоком страны официальный Киев не готовится.

Силой давить на Кремль не получится.



Военный эксперт считает, что реальной причиной готовности перейти на сторону России становится поведение НАТО. Альянс то и дело заявляет о возможной поддержке Киева в том случае, если начнутся народные волнения. При этом интересы местного населения учитываться не будут.


Кроме того, эксперт подчеркнул, что на сегодняшний день Украина не готовится к полномасштабной войне, так как уничтожает собственный ВПК, закрывает Николаевский судостроительный завод и «Южмаш». Так не ведёт себя руководство государства, которое в ближайшее время планирует активные боевые действия. При этом специалист считает, что, оценивая опыт Луганска, Донецка и Крыма, ВСУ не будут сопротивляться, а перейдут на сторону России. Украинские боевики делали так неоднократно. При этом армия Украины будет истреблять беспощадно, невзирая на то, что они тоже украинцы. Это, в свою очередь, посеет ещё больше хаоса.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что у Украины появился теневой президент.
Источник: rueconomics.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.