Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 сен 09:05Политика / Россия

Зюганов и Миронов призвали Путина отменить пенсионную реформу

Лидеры думских фракций нового созыва Геннадий Зюганов и Сергей Миронов призвали президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина отменить пенсионную реформу. С таким предложением дипломаты выступили в ходе видеоконференции глав партий, прошедших в парламент, с главой государства.


В январе текущего года президент России Владимир Путин выступил с предложением индексации пенсий работающих пенсионеров. На тот момент окончательное решение не было принято, и пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил о «поливариантности видения» данного вопроса. Стоит отметить, что данный процесс был приостановлен пять лет назад с целью уменьшения дефицита средств Пенсионного фонда Федерации. Неоднократно от представителей государства звучали предложения о повышении пенсионных выплат, однако достаточно многие парламентарии не поддержали их.

Ранее прошла онлайн-конференция лидеров думских фракций нового созыва с президентом Путиным. В ходе мероприятия глава Коммунистической партии России Геннадий Зюганов призвал Владимира Владимировича отменить «пенсионку». По словам первого коммуниста современной России, она негативно влияет на жизнь как молодого поколения, так и старшего. В свою очередь председатель «Справедливой России – Патриотов – За правду» Сергей Миронов счел за необходимость вернуть возраст выхода на пенсию. Напомним, ранее этот показатель составлял пятьдесят пять лет для женщин и шестьдесят для мужчин.
Источник: tass.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.