Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 сен 15:19Авто

Популярный у россиян кроссовер Mazda CX-30 покидает рынок РФ

Автопроизводитель Mazda прекратил поставки на российский рынок модели CX-30. Несмотря на то, что поставки прекратились еще до 15 сентября, на официальном сайте производителя кроссовер еще присутствовал по цене 1760000 рублей, для многих это стало настоящей неожиданностью.


Дебют модели на российском рынке состоялся в январе 2021 года. В то время цена за базовую комплектацию составляла 1620000 рублей.

Сборка данной модели происходила на заводе «Мазда-Соллерс», который находится во Владивостоке. Сам же кроссовер показывал неплохие результаты продаж по сравнению со своими конкурентами и в условиях нестабильной ситуации на рынке. Многие автолюбители недоумевали, почему СХ-30 снимают с производства в России. А связано это с тем, что многие автомобили столкнулись с дефицитом полупроводниковых микросхем.


После того, как Mazda CX-30 исчезнет из российских салонов, моторная гамма от производителя будет представлена лишь тремя автомобилями – это кроссоверы CX-5 и СХ9, а также седан Mazda9.

Однако производители говорят, что модель СХ-30 может вернуться на российский рынок в следующем году, весной. Напомним, в последнее время Mazda пользуется огромной популярностью на российском рынке и зарекомендовал себя как надежный автомобиль.
Источник: car.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.