Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 сен 17:04Политика

Украинских военнослужащих обучили десантированию с самолетов США

В ходе международных учений Rapid Trident-2021 украинские десантники совместно с американскими военнослужащими, а также представителями стран-партнеров отработали навыки совместной высадки с самолета с парашютом. Об этом сообщили в пресс-службе командования Десантно-штурмовых войск США.


По информации ведомства, десантирование осуществлялось самериканских военных самолетов «Геркулес» с высоты 400 метров. При этом применялись американские десантные парашютные системы Т-11.

В пресс-службе также подчеркнули, американские инструкторы провели дополнительное занятие и с личным составом украинских военнослужащих. До этого у них был хороший опыт десантирования, но с украинскими парашютами и из украинских самолетов.

Напомним, учения Rapid Trident-2021 стартовали во Львовской области 20 сентября. В них принимают участие порядка 6 тысяч военнослужащих из 15 стран. Кроме этого, впервые в рамках учений будет проходить подготовка по боевой стрельбе. По словам организаторов, учения помогут улучшить оперативные возможности вооруженных сил, а также наладить взаимодействие между войсками стран НАТО. Rapid Trident-2021 проводятся с целью подготовки личного состава к участию в операциях в составе многонациональных групп.
Источник: rossaprimavera.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.