Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 сен 08:01В мире

United Airlines увольняет 593 рабочих, отказавшихся от прививок

Крупнейшая в мире авиакомпания United Airlines уволит почти 600 сотрудников, которые отказались выполнить требование о вакцинации от Covid-19. Об этом сообщает ibtimes со ссылкой на официальное заявление авиаперевозчика.


По словам представителей компании, помимо 593 рабочих, которые отказались пройти вакцинацию, еще 2000 сотрудников также запросили освобождение от вакцины по медицинским или религиозным причинам. Это около трех процентов от 67 000 сотрудников United.

Американский авиаперевозчик заявил, что удовлетворен общим воздействием этой политики. В начале августа United объявила, что все сотрудники в США должны будут получить вакцину и загрузить свою карту вакцины в систему компании.

Согласно служебной записке, направленной сотрудникам генерального директора United Скотта Кирби и президента Бретта Харта, более 99 процентов оставшегося персонала в США выполнили это требование.
Источник: www.ibtimes.co.uk

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.