Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

The Guardian: В Конго восемь женщин обвинили в колдовстве и сожгли

В Демократической Республике Конго восемь женщин обвинили в колдовстве и сожгли. Данная информация была опубликована на сайте зарубежного издания The Guardian.


За последний месяц в нескольких районах провинции Южное Киву, что находится в Демократической Республике Конго, было сожжено заживо восемь представительниц женского пола. Причиной жестокого убийства стало уличение их в колдовстве. По данным Нелли Адиджа, участницы Неправительственной организации под названием «Ассоциация женщин в СМИ», в период с июня по сентябрь было зарегистрировано триста двадцать четыре обвинения. Сто четырнадцать из них были в районе Калехе. Помимо пятерых убитых женщин, четверо были увезены ополченцами самообороны. Их местоположение на данный момент неизвестно. Еще три представительницы прекрасной половины мира погибли в других районах.

Существует мнение, что расправа ведьм последовала за «вакуумом в управлении». Профессор Высшего института сельского развития в Букаву по имени Боско Мучукива считает, что явление вызвано отсутствием возможностей у правительства качественно выполнять свою работу и вершить правосудие. Версия специалиста следующая: самопровозглашенные экстрасенсы, так называемые баджакази, спровоцировали нападение на женщин. Манипуляции с доверием людей приводят к получению данной группой репутации и, как следствие, влияния на общество.
Источник: www.theguardian.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.