Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 сен 18:19Политика / В мире

ВС Турции атаковали российские вертолеты в преддверии встречи Путина и Эрдогана

Вооруженные силы Турции атаковали российские вертолеты в преддверии встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. Соответствующая информация стала доступна на зарубежном новостном сайте AL Arabiya.


Некоторое время назад стало известно об атаке турецкими воздушными войсками российских вертолетов. Стоит отметить, что вскоре должна пройти встреча президента России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Эрдогана. Происшествие случилось накануне саммита. Центром военного конфликта стала сирийская провинция Эль-Хасеке. Согласно данным источника, две единицы техники ВКС РФ попали под атаку. Добавим, что России удалось отразить удар противника с помощью принятия военными решения использовать тепловые ловушки. Интересным фактом стало то, что официально данную информацию пока еще не подтвердили.

На момент происшествия российские военные проводили операцию патрулирования северных провинций Сирийской Арабской Республики. Данные действия были необходимы в качестве помощи правительству государства к подготовке ответных действий террористам в Идлибе. Турция, как известно, совместно с Соединенными Штатами Америки являются сторонниками незаконных вооруженных организаций, и всяческими силами пытались помешать качественной подготовке к операции. Информация, предоставленная в источнике, свидетельствует о том, что предстоящие переговоры Путина с Эрдоганом будут направлены на решение вопроса по урегулированию конфликта в Сирии. Однако на данный момент ситуация в государстве имеет еще большее напряжение.
Источник: kapital-rus.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.