30 сен 11:54Спорт

Женская сборная России по волейболу до 18 лет победила на чемпионате мира

Женская сборная Россия по волейболу U-18 победила на чемпионате мира в Мексике. Россиянки обыграли сборную Италию в трёх партиях.

Изображение взято с: Инстаграм rusvolleyteam

Женская сборная России по волейболу U-18 стали победителем юниорского чемпионата мира в Мексике. Спортсменки под руководством Александра Карикова обыграли в финале сборную Италии со счётом 3:0.

Напомним, что на чемпионате мира по волейболу среди мужчин, сборная России U-21 обыграла Польшу 1-3. Россияне заняли первую строчку в группе F и напрямую вышли в полуфинал турнира.

14 сентября на Чемпионате Европы сборная России остановилась на стадии 1/4 финала. Подопечные Туомаса Саммелвуо уступили будущему бронзовому призёру турнира сборной Польше со счётом 3:0. Самым результативным игроком был признан Егор Клюка.

В рейтинге Международной федерации волейбола (FIVB) женская сборная России по волейболу занимает 5-е место, мужская 3-е место.

Отметим, что в России пройдет Чемпионат мира по волейболу 2022 году. Матчи турнира пройдут в десяти городах страны.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что футбольный клуб «Зенит» победил в Лиге чемпионов впервые за 672 дня. Петербургский клуб обыграл дома "Мальмё" - 4:0.

Автор: Никита Стахорский

Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.