Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 12:51Политика / В мире

Telegraph: новое правительство ФРГ может стать угрозой для «Северного потока – 2»

Новое правительство Федеративной Республики Германии может стать угрозой для строящегося газопровода «Северный поток – 2». Соответствующая информация была предоставлена на зарубежном новостном сайте Telegraph.


Выборы в Германии достаточно сильно пошатнули нервы правительства Российской Федерации. Как известно, государства являются партнерами по строительству газопровода под названием «Северный поток – 2» (далее – «СП-2»). Однако формирование новой команды управления страной может серьезно повлиять на многомиллиардный контракт. На создание коалиции сильное давление оказывают «Зеленые» и Свободная демократическая партия. Стоит отметить, что обе эти организации выступают против стройки «СП-2». Несмотря на это, канцлер Ангела Меркель поддерживает проект. Напомним, что запуск работы трубопровода был рассчитан на то время, когда немцы дадут согласие в октябре месяце.

В связи с выборами данный процесс затягивается на неопределенный срок. Что касается самой организации правительственной палаты в Федеративной Республике Германии, лидер социал-демократов Олаф Шольц настаивает на том, что имеет мандат на руководство страной в связи с наибольшим количеством голосов. В свою очередь Армина Лашета, главу Христианско-демократического союза, призывают уйти в отставку, так как он показал самые худшие результаты. Анналена Бербок, лидер «Зеленых», намеревается стать членом Министерства иностранных дел. Ранее дипломат высказывала свое недовольство по поводу строительства «Северного потока – 2», и, соответственно, переговоры с ней могут затянуться из-за противодействия.


Каким бы не был исход выборов в Германии, энергетическая политика государства будет пересмотрена. Однако над Европой нависла серьезная проблема нехватки газа. Россия отказала в максимальной поставке, а Америка выражает беспокойство по поводу данного факта. В случае зависимости Европы от российского топлива, Федерация может использовать его как оружие. Напомним, что против «СП-2» выступает также и Украина.
Источник: inosmi.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.