Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 15:53Политика

Политолог Смагин оценил ситуацию в Донбассе: «Атака на Россию будет»

Политолог Станислав Смагин прокомментировал ситуацию относительно обстановки в Донбассе, о чем пишет "МК".


Военный эксперт Станислав Смагин выразил свое мнение по поводу высказывания Валерия Залужного, который является главкомом вооруженных сил Украины (ВСУ) о том, что перемирие на Донбассе прекратится. В соответствии с этим распоряжением украинским военным разрешается вести огонь в ДНР и ЛНР из любого оружия, вне зависимости от времени суток. Открыть огонь военнослужащие смогут по решению командира подразделения, а не вышестоящего руководства.

Российский политолог считает, что конфликт на Донбассе не станет активным. По мнению Смагина, главком ВСУ сообщил вышеупомянутое высказывание, чтобы поддержать в тонусе воинские подразделения Украины, которые располагаются на Донбассе. Военный эксперт предполагает, что Украина может планировать «закулисную торговлю» с РФ и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Однако политолог склоняется к тому, что через некоторое время Украина атакует Россию. Какой объект для атаки украинская армия выберет первым, сказать трудно. Российский военный эксперт предполагает, что это может быть Крым, Донбасс или Белоруссия. При этом украинская сторона захочет выразить подобную провокацию в качестве «российской агрессии».
Источник: voennoedelo.com

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.