Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 16:21Украина / Топ дня

Путин и Зеленский могут встретиться в конце 2021 года

Согласно инсайдерским сведениям, полученным агентством «РБК-Украина» от сотрудника, близкого к президенту Украины, переговоры российского и украинского президентов могут состояться в конце 2021 – начале 2022 года.


По словам источника, прямая встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского планируется по инициативе украинской стороны в период от конца 2021 года до первых чисел 2022 года.

В дополнение к этой информации украинский чиновник сообщил, что киевским властям пока что не совсем понятно, о чём можно договориться с российской стороной в ходе переговоров.

Как известно, руководитель МИД Украины Дмитрий Кулеба уже говорил о готовности Украины к прямой встрече между российским и украинским лидерами. Однако, по впечатлению украинского министра, Кремль переговоров между первыми лицами до сих пор избегает. При этом Кулеба отметил, что украинский президент отлично знает, где проходят красные линии, пересечь которые для Украины нельзя.

Со своей стороны, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на это заявление главы украинского внешнего ведомства сообщил о том, что Владимир Путин отнюдь не избегает встречи. По словам Пескова, Владимир Путин, напротив, считает прямые контакты крайне необходимыми, так как между странами существует много требующих урегулирования политических и экономических разногласий.
Источник: ria.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.