Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 17:48Авто

Автоэксперт Архиреев рассказал о мошеннических схемах шиномонтажа

Автоэксперт Виталий Архиреев назвал четыре схемы мошенничества к которым прибегают сотрудники шиномонтажа, чтобы выманить больше денег у клиентов. Об этом сообщает издание "Слово и дело".


Автоэксперт Виталий Архиреев назвал четыре способа мошенничества к которым прибегают сотрудники шиномонтажа, чтобы накрутить ценник за свои услуги и выманить больше денег с клиентов.

По словам специалиста, одно из самых распространённых видов мошенничества является установка цен на смену шин автомобиля в зависимости от радиуса колеса. Архиреев отметил, что несмотря на то, что выполняется одна и та же работа, работники шиномонтажа охотно наживаются на этой схеме.


Второй способ - это установка ценника услуг для отечественных автомобилей и иномарки.

По словам эксперта, работниками шиномонтажа считается, что если у водителя иностранная модель автомобиля, значит у него больше денег. Однако, отечественные автомобили и иномарки давно уже равны по цене и по качеству.

Третий способ - услуга изменения дефектов колёс.

Эксперт сообщил, что работники выискивают дефекты на колёсах и предлагают провести полную смену колеса, даже если их состояние считается нормальным и нет необходимости в его починке. Услуга эта может обойтись клиенту в 2 тысячи рублей.

И последний способ - дополнительные услуги.

По словам Архиреева, к ним могут относиться накачка шин азотом якобы для улучшения сцепления и меньшего потребления горючего, очистка ступиц от грязи, замена болтов, обработка колёс медной смазкой или продажа пакетов для хранения колёс. Если водитель не видит в этом необходимости, то от этих услуг можно смело отказаться.
Источник: slovodel.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.