Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 20:42Политика / В мире

Военные Украины и Британии отработали сценарий борьбы с российским десантом в Приазовье

Украинский и британские боевики отработали сценарий по отражению удара российского десанта в Приазовье. Данная информация стала доступна от представителей пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины.


Как известно, конфликт в Донбассе не утихает, а лишь накаляется. Любая замеченная военная техника в районе Донецкой или Луганской Народных Республик заставляет украинское правительство напрячься и начать обсуждать план действий в случае, если «агрессор» нападет. Не секрет, что союзником Украины в данном вопросе выступают Соединенные Штаты Америки, чьи союзнические таланты недавно так ярко проявились в Афганистане.

Партнерам удалось отработать сценарий гипотетической борьбы с российским десантом в Приазовье. На данный момент в регионе проходят международные учения «Объединенные усилия – 2021». Именно в рамках данного мероприятия был эпизод отработки маневров.

Первым этапом стало нанесение точного удара по условному противнику с помощью двух бомбардировщиков Су-24М. Таким образом украинские боевики намеревались нарушить систему управления его, а, соответственно, российскими подразделениями. На линию разграничения были направлены танки Т-80. Следующим этапом атаки украинских военных стала морская пехота, которая представляла собою вооружение в виде бронированной машины БТР-80. Помощником стало стрелковое подразделение вооруженных сил Великобритании с украинскими БТРами «Казак-2М». Целью данных действий стало продвижение в «сердце». Воздушную атаку в это же время представляли вертолеты Ми-8.


На данный момент Российская Федерация направила все усилия на мобилизацию своих военных сил в Крыму. В Донецкой и Луганских областях тем временем проходит активная мобилизация. Данная напряженность со стороны Москвы обусловлена тем, что Украина не только отрабатывает способы отражения огня противника, но и высадку своего десанта на неподконтрольных государством территориях.
Источник: topwar.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.