Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 21:05Политика / В мире

REGNUM: В Донбассе многие обстрелы не фиксируются и не попадают в сводки

В Донбассе многие обстрелы не фиксируются и не попадают сводки. Данную информацию сообщил военный эксперт-публицист Владлен Татарский в интервью российскому информационному агентству REGNUM.


Военный конфликт в Донбассе лишь набирает свои обороты. Регулярно средства массовой информации сообщают об обстрелах и новых жертвах. Однако как считают эксперты, достаточное количество сведений скрывается и не попадает в сводки. Политолог и публицист Владлен Татарский является сторонником данного мнения. В интервью российскому новостному порталу специалист в области военной политики рассказал об одном случае, который лишь доказывает этот факт. Как оказалось, некоторое время назад в поселке Сокольники был артиллерийских обстрел. В ходе него было выпущено пятьдесят снарядов.

Однако, как известно, в этом поселке не осталось ни одного жилого помещения, соответственно, информация не стала частью ленты новостей. Кроме того, Владлен Татарский добавил, что если бы военные действия такого характера были замечены в соседнем Славяносербске, то в средства массовой информации непременно бы просочился этот факт. Политолог добавил: линия соприкосновения зачастую проходит через ту территорию, в районе которой совершенно не осталось людей и других живых существ. Именно в связи с этим частые обстрелы не становятся известными в сводках и не вызывают резонанс.

По материалам информационного агентства REGNUM.
Источник: regnum.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.