01 окт 10:39Спорт

"Локомотив" уступил "Лацио" в Лиге Европы

"Локомотив" уступил в выездном матче итальянскому "Лацио" в групповом этапе Лиге Европы. Матч завершился со счётом 2:0.

Изображение взято с: Instagram @fclokomotiv

В рамках группового этапа Лиги Европы московский "Локомотив" встречался с римским "Лацио". Игра прошла на стадионе "Олимпико" в Риме. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу римлян.

Первый гол "Лацио" забило на 13-й минуте. После прохода Педро в штрафную "железнодорожников" исполнил вырезную подачу в центр, а Тома Башич ударом головой замкнул мяч в сетку ворот.

Второй гол подопечными Маурицио Сарри был забит также в первом тайме. На 38-й минуте Луис Альберто исполнил подачу с углового во вратарскую площадку, Гильерме не сориентировался и мяч пролетел мимо его рук, а Патрисио Габбарон подставив ногу замкнул в пустые ворота.

Изображение взято с: Instagram @official_sslazio

"Локомотив" имел шансы отыграться, однако нереализация моментов не позволила "железнодорожникам" вырвать волевую ничью. На 26-й минуте Федор Смолов после передачи в штрафную от Рыбчинского попал во вратаря. А на 56-й свой момент не реализовал Рефат Жемалетдинов мяч пролетел над каркасом ворот.

В параллельном матче группы E Марсель и Галатасарай не выявили победителя. Матч завершился со счётом 0:0.

Изображение взято с: Instagram @galatasaray

По итогам двух туров группового этапа Лиги Европы "Локомотив" занимает четвертое место. Следующий матч против "Галатасарая" подопечные Марко Николича сыграют 21 октября.

Автор: Никита Стахорский

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.